На суде, который прошел в Гродно прямо в здании ГАИ, очень сурово наказали «бесправника-повторника»

На суде, который прошел в Гродно прямо в здании ГАИ, очень сурово наказали «бесправника-повторника»

Непосредственно в здании гродненской ГАИ состоялось выездное судебное заседание в отношении молодого человека, который неоднократно попадался правоохранителям за вождение автомобиля без водительских прав и в состоянии алкогольного опьянения.

Подсудимый, 1994 года рождения, уроженец Гродно, никогда не имел водительских прав. Купил у знакомого автомобиль ВАЗ и регулярно садился за руль, кратко охарактеризовал героя судебного заседания ГАИ в Гродно.

12 марта он был задержан сотрудниками ГАИ в агрогородке Вертелишки, в результате чего был оштрафован на 5 базовых величин. Однако это не остановило преступника и 14 июня он снова сел за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторы остановили его в агрогородке Озёры Гродненской области. Мерой воздействия на этот раз был административный арест на двое суток, штраф 200 б.в. лишение водительских прав сроком на 60 месяцев.

5 апреля 2022 года молодой человек повторно садится за руль в течение года после предыдущего правонарушения и снова находится в состоянии алкогольного опьянения. Как пояснил задержанный, он выпил пол-литра пива и отправился за знаменитым березовым соком по трассе Гродно-Озера. Но до финиша он не доехал: его остановила ГАИ. У водителя были явные признаки алкогольного опьянения: невнятная речь, сильный запах алкоголя. Он отказался пройти медицинское освидетельствование.

Гражданин своим умышленным поведением совершил уголовное преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 317 УК РБ. Подсудимый признался и сожалел о своем поступке.

Молодой человек был осужден по решению суда за вождение в нетрезвом виде и вождение без водительских прав. Он был приговорен к 3 месяцам лишения свободы, штрафу в размере 250 базовых величин и лишению права управления всеми видами транспортных средств на пять лет.

К автомобилю ВАЗ была применена специальная конфискация в доход государства. Для обвиняемоого было установлено обязательное лечение от алкогольной зависимости.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях