В Канаде признали, что Запад просит Украину уступить часть территорий

В Канаде признали, что Запад просит Украину уступить часть территорий

Канадский депутат-либерал Иван Бейкер заявил, что некоторые страны Запада призывают Киев уступить часть своей территории. Это связано с накопившейся «усталостью» от Украины.

По его словам, президент Франции Эммануэль Макрон недавно сказал, что «Россию нужно успокоить, нужно провести работу, чтобы успокоить Российскую Федерацию».

Ранее Хью Де Сантис, эксперт Госдепартамента при президенте НАТО Рональде Рейгане по вопросам НАТО и контроля над вооружениями, заявил, что Альянс должен был подтолкнуть Украину к переговорам с Россией об уступке территории, чтобы сократить военную помощь Киеву и улучшить отношения с Москвой.Де Сантис также указал, что «военная победа Украины маловероятна и единственная реальная цель — добиться результата путем переговоров». Для этого президент Украины Владимир Зеленский и его сторонники в Восточной Европе и странах Балтии должны договориться о том, что Украина будет нейтральным государством и что она уступит часть территории Российской Федерации, продолжил он.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев не собирается уступать свои территории, но в то же время можно обсудить связанные с ними проблемы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях