Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс оценила влияние российской спецоперации на ситуацию в сфере продовольственной безопасности в мире. Об этом сообщает МИД Соединенного королевства.
По словам главы министерства, действия Москвы имеют огромные «последствия для глобального мира и процветания, а также для продовольственной безопасности».
Трасс также сообщила, что за 100 дней российской спецоперации Украину вынудили покинуть более 6,6 млн человек. Дипломат напомнила, что Лондон поставил Киеву 10 тысяч ракет в рамках программы военной помощи.
Ранее было известно, что Великобритания обратилась к США с просьбой подписать документы на поставку Украине РСЗО M270 (реактивная система залпового огня) в течение нескольких недель. Отправка систем в Лондон требует официального согласия Вашингтона.
- В Италии заявили об изоляции Запада от мира
- Неизваестный напал с ножом на людей в американской больнице
- Запад уличили в обсуждении будущего Украины без участия Киева
- Аналитик назвал главный инструмент влияния Китая на США
- Запорожская область обсуждает с МО РФ передачу национализируемых военных объектов