В офисе Зеленского впервые раскрыли количество потерь ВСУ

В офисе Зеленского впервые раскрыли количество потерь ВСУ

С начала российской военной операции украинская армия потеряла до 10 тысяч солдат. Об этом рассказал советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович* в интервью Марку Фейгину.

— Да где-нибудь так, — ответил Арестович* в ответ.

По словам советника главы президента, в начале конфликта украинская армия теряла около 100 человек в день. Ранее другой советник президента Михаил Подоляк также оценивал ежедневные потери Украины в 100-200 солдат в день.

В начале июня президент Украины Владимир Зеленский оценил ежедневные потери украинских сил. По его словам, каждый день погибает от 60 до 100 солдат и около 500 получают ранения. Зеленский назвал нынешнюю ситуацию очень сложной, заявив, что самая сложная ситуация сейчас «на востоке Украины и на юге Донецка и Луганска».

В конце марта Минобороны России заявило, что 14 тысяч украинских военнослужащих погибли, еще 16 тысяч человек были ранены, больны или временно потеряли боеспособность. В середине марта министерство сообщило о 23 000 погибших военнослужащих «украинской армии, Национальной гвардии и иностранных наемников». В последний раз министерство сообщало о потерях российской армии 25 марта: 1351 убитый и 3825 раненых.

Всего к концу мая в боевых действиях на стороне Украины приняли участие 700 тысяч человек, сообщил Зеленский. В начале июня он заявил, что Киев находится «в худшем положении», чем российские войска, что делает украинское военное наступление невозможным.

— Мы понесем еще большие потери, и люди — мой приоритет, — подчеркнул Президент Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях