В США назвали виновных в топливном кризисе в стране

В США назвали виновных в топливном кризисе в стране

Ведущий Fox News Такер Карлсон опубликовал статью с именами виновных в топливном кризисе в США. Он подчеркнул, что это просчет президента Джо Байдена, а не следствие действий других стран, в том числе российского лидера Владимира Путина.

Журналист отметил, что сейчас необходимо провести причинно-следственную связь между происходящим и решениями политиков. В качестве примера он привел ситуацию с ценами на бензин, которая, по его словам, может стать катастрофой.

Карлсон напомнил, что во время президентских праймериз от Демократической партии в 2019 году Байден пообещал покончить с ископаемым топливом. «Конец ископаемого топлива, основы всей американской экономики? Как мы это делаем и почему? Байден ничего не объяснял снова и снова, потому что никто не верил, что он на самом деле выиграет выборы. Тогда никто и не подумал спрашивать», — рассказал телеведущий.

Он отметил, что лидер США действительно сделал то, что обещал, а именно запретил бурение даже на шельфе, заблокировал возможность ведения бизнеса нефтяному сектору, а затем ввел нефтяное эмбарго в ответ на спецоперацию России в Украине.

Карлсон добавил, что тогда бензин стал стоить больше пяти долларов за галлон, инфляция достигла рекордных показателей, Индия и Китай получили более дешевую российскую нефть, а рубль укрепился. «Значит, все разбогатели, кроме нас». Мы стали беднее. Таковы факты», — резюмировала телеведущая.

10 июня президент США Джо Байден объявил о существовании в США «путинского налога». «Мы никогда не видели ничего подобного путинскому налогу на продукты и бензин одновременно», — сказал он, комментируя майские данные о рекордной инфляции в стране за более чем 40 лет.

Ранее Байден назвал рекордную инфляцию в США проклятием и «путинским ростом цен» из-за украинского кризиса, тем самым опровергнув инфляционную накачку экономики во время пандемии коронавируса.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях