Зеленский предоставил журналисту Невзорову и его супруге украинское гражданство

Зеленский предоставил журналисту Невзорову и его супруге украинское гражданство

Президент Украины Владимир Зеленский предоставил украинское гражданство российскому журналисту Александру Невзорову и его супруге Лидии Невзоровой за «отличную служб», сообщает советник главы государства Антон Геращенко.

— Александр Невзоров и его супруга Лидия Невзорова получили украинское гражданство указом Президента Владимира Зеленского за отличные заслуги перед нашей страной, — сказал Геращенко.

Ранее сообщалось, что журналист Александр Невзоров и его жена подали документы на получение украинского гражданства.

В начале мая МВД России объявило Невзорова в розыск. Следственный комитет РФ возбудил в отношении него уголовное дело за распространение фейков о действиях Вооруженных сил РФ. Журналист опубликовал в социальных сетях «заведомо ложную информацию о преднамеренном обстреле родильного дома в городе Мариуполь российскими вооруженными силами». Следует отметить, что материалы сопровождались недостоверными фотографиями, опубликованными украинскими СМИ.

Невзоров сказал, что не находится в России. Его жена написала в своем Telegram-канале, что они с мужем находятся в Израиле. МВД объявило Невзорова в розыск 4 мая, а 6 мая Басманный суд заочно арестовал его. В тот же день Министерство юстиции добавило журналистов в список агентов иностранных СМИ.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях