Зеленский призвал включить в Евросоюз Украину и еще три страны

Зеленский призвал включить в Евросоюз Украину и еще три страны

Украина, Албания, Черногория и Северная Македония должны стать полноправными членами Евросоюза. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский после переговоров с премьер-министрами этих стран.

— Наши страны: Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Северная Македония должны стать полноправными членами Европейского Союза, и мы согласны с тем, что наши страны не являются конкурентами на этом европейском пути, а лишь дополняют и укрепляют их возможности, — сказал он. добавлен.

Северная Македония, Черногория и Албания являются кандидатами на членство в ЕС. Европейская комиссия объявит 17 июня решение о статусе страны-кандидата в ЕС для Украины.

Как ранее заявлял президент Румынии Клаус Йоханнис, до конца июня будет решен вопрос о предоставлении статуса кандидата в члены ЕС Украине, Молдове и Грузии.

По словам румынского лидера ЕС, он работает над этим вопросом, французское председательство относительно активно участвует в дебатах, поэтому есть шанс завершить эти дебаты до конца месяца.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях