Зеленскому посоветовали передать часть территорий под контроль России

Зеленскому посоветовали передать часть территорий под контроль России

Соединенные Штаты должны оказать давление на президента Украины Владимира Зеленского и правительство Украины, чтобы они разрешили все вопросы мирным путем на российских условиях. Это было написано Фрэнком Ховардом, публицистом American Thinker.

По его мнению, Украина должна принять мирные предложения России, уступить России русскоязычные территории и согласиться на нейтралитет Украины в геополитическом конфликте между Западом и Россией.

Кроме того, автор также подчеркивает, что в долгосрочной перспективе США должны поддерживать нормальные экономические отношения с Россией и не продолжать подталкивать Россию к более тесному сотрудничеству с Китаем. Он добавил, что по той же причине необходимо прекратить поставки оружия в Киев, поскольку это может поставить под угрозу безопасность территории России, добавил журналист.

Фрэнк Ховард вспоминает и соглашается с бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером. 24 мая Киссинджер призвал Запад прекратить преследовать военное поражение России на Украине и заявил, что необходимо убедить Киев вернуться к переговорам. По словам бывшего министра иностранных дел, Запад столкнется с фатальными последствиями, если место России в европейском балансе сил будет игнорироваться. По словам 98-летнего дипломата, боевые действия должны быть прекращены как можно скорее. В противном случае это будет иметь катастрофические последствия для Европы.

Киссинджер также заявил, что достижение нейтрального статуса Украины и создание ее как моста между Россией и Европой было бы идеальным выходом из той ситуации, которая сложилась вокруг страны.

Глава российской переговорной группы, помощник президента РФ Владимир Мединский 22 мая заявил о завершении диалога с украинской стороной по инициативе Киева. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил 27 мая, что Украина действительно заморозила переговоры.

31 мая председатель Совета Федерации Валентина Матвиенкова заявила, что Россия готова продолжить переговоры с Украиной с целью подписания мирного соглашения. При этом она подчеркнула, что такого сопротивления со стороны Киева сейчас не наблюдается.

Матвиенко напомнила, что Россия приложила большие усилия для урегулирования внутреннего конфликта, разгоревшегося после переворота в Киеве в 2014 году. Однако Киев стал ориентироваться на вступление в НАТО, что представляло опасность для РФ. В то же время страны Запада пытались сделать страну антироссийской. Москва была вынуждена действовать и реагировать на нежелание Киева прекратить братоубийственную войну против жителей Донбасса.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса. Несколькими днями ранее ситуация в регионе обострилась из-за обстрелов со стороны украинской армии. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации населения в РФ и также обратились за помощью к Москве. 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании независимости ДНР и ЛНР.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях