Экономику США сравнили со «смывным бачком»

Экономику США сравнили со «смывным бачком»

Журналист Дэвид Голдман заявил, что состояние экономики США можно уподобить «походу в туалет» и ухудшению ситуации — «нажатию кнопки на сливном бачке». Об этом он написал в колонке для CNN.

Обозреватель назвал проблему роста инфляции одной из ключевых для властей США. По его словам, Федеральная резервная система «плохо» справляется с этим. В частности, ФРС делает неэффективные прогнозы о том, когда прекратить повышать ставки, «до того, как экономика войдет в рецессию».

— Прошу прощения за резкие слова: наверное, наша экономика катится в туалет. Будем надеяться, что никто не нажмет кнопку на бачке, — предсказал Голдман.

Автор статьи также отмечает снижение роста занятости, резкий рост цен на энергоносители, спад на рынке жилья и нехватку рабочей силы. Эти факторы усугубляют дефицит некоторых товаров. Журналист также вспомнил слова генерального директора JPMorgan Чейза Джейми Даймона, предсказавшего «экономический ураган».

— Вопрос в том, будет ли это ливень или страшная буря. Экономические скептики предполагают, что мы можем столкнуться с ужасной ситуацией, если не примем правильных мер для ее предотвращения, — заключил обозреватель.

Ранее министерство финансов США признало просчет в оценке влияния инфляции на экономику. Об этом заявила глава ведомства Жаннет Йеллен.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях