Белорусы не будут проходить ПЦР для перелета в Россию

Белорусы не будут проходить ПЦР для перелета в Россию

Для граждан других государств требования о предоставлении результатов ПЦР-тестирования сохраняются, уточнили в российском оперштабе.

Россия отменяет требование о предоставлении результатов ПЦР-тестирования на коронавирус для граждан Беларуси по прилете в РФ, при этом для других иностранцев требования сохраняются, пишет Sputnik.

— Оперативным штабом принято решение об отмене требования о предоставлении результатов ПЦР-тестирования на COVID-19 для граждан Республики Беларусь по прибытии авиатранспортом в Россию, — говорится в сообщении.

В понедельник утром вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова провела очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России. На нем было принято решение отменить для граждан Беларуси требования о ПЦР-тестах при прибытии в страну авиатранспортом.

Сообщается, что соответствующие изменения будут внесены в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7.

Как ранее сообщалось, в связи с улучшением эпидемиологической ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекций было принято решения об отмене с 14 июня ограничений на въезд в Россию иностранных граждан через воздушные и морские пункты пропуска, но продолжал действовать ряд ограничений на въезд наземными видами транспорта.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях