Бесплатный проезд для школьников в городском общественном транспорте отменен, напоминает «Автобусный парк Гродно». Это связано с решением Гродненского областного совета депутатов № 286 «О дополнительных мерах по социальной поддержке обучающихся» (от 12 октября 2017 года).
С 1 июля до 31 августа ученикам общеобразовательных и специальных учреждений при пользовании автобусами и троллейбусами необходимо приобретать билеты. За проезд зайцем придётся заплатить штраф.
Напомним, учащимся общеобразовательных и специальных учреждений можно ездить бесплатно на городских автобусах и троллейбусах от места жительства (места пребывания) к школе и обратно, на кружки, факультативы или внеурочные мероприятия только с 1 сентября по 30 июня. В оставшиеся два летних месяца проезд в общественном транспорте нужно оплачивать. За проезд зайцем придётся заплатить штраф — от 0,5 до 1 базовой. Плюс, головная боль по поводу задержания ребенка без денег контролерами.
- Жилье медленно дешевеет. Мониторинг цен предложения квартир в Гродно за минувшую неделю
- Новый налог появится в 2023 году. Какой и кому его нужно платить?
- Гродненец поймал огромного сазана и показал его на фото
- В октябре ждем изменений по пенсиям. Как это повлияет на работников и нанимателей?
- Белорусы не будут проходить ПЦР для перелета в Россию