Депутат бундестага Шмидт: газ из России позволит Германии избежать энергокризиса зимой

Депутат бундестага Шмидт: газ из России позволит Германии избежать энергокризиса зимой

Поставки газа из России позволят Германии этой зимой избежать энергетического кризиса. Такое мнение высказал депутат Бундестага (Альтернатива для Германии) Юджин Шмидт.

— Именно поставка дешевого газопровода из России позволит Германии избежать энергетического кризиса предстоящей зимой, — сказал депутат.

По его словам, запуск газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2» на полную мощность был бы в интересах Германии.

Кроме того, Шмидт призвал власти страны «постараться ограничить санкционную политику, затрагивающую в первую очередь саму Германию».

Крупнейший импортер российского газа в Германию, Uniper, ранее терпела убытки в размере десятков миллионов евро в день, поскольку в прошлом месяце Россия прекратила поставки газа в Германию, вынудив ее покупать газ из других источников по гораздо более высоким ценам.

14 июля агентство Bloomberg со ссылкой на главу международной британо-голландской нефтегазовой компании Shell Бена ван Бердена заявило, что Европу ждет тяжелая зима из-за высоких цен на энергоносители.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях