Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что президент Владимир Зеленский установил крайний срок для вступления в Евросоюз.
— Президент Зеленский лично установил этот срок». Но я вам этого не скажу, потому что можно так напугать кого-то в ЕС, что они намеренно тормозят наши переговоры, — цитирует его телеканал.
Кулеба также подчеркнул, что Киев должен делать все «спокойно, толково и на результат».
Ранее бывший министр социальной интеграции Латвии Оскарс Кастенс заявил, что вступление в Евросоюз будет для Украины долгим и болезненным процессом. Он обратил внимание на то, что ускоренной процедуры приема государства в ЕС нет, а потому как Украине, так и другим кандидатам на вступление в союз придется проводить необходимые реформы.
1 июля сообщалось, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвала Киев усилить борьбу с коррупцией.
- Ozon начал продажу одежды и аксессуаров Mango
- Турист из ОАЭ избил москвичку из-за выбитой из рук шаурмы
- Госдепартамент США: попытки Китая помочь РФ обойдутся ему дорого
- Зеленский заявил о кадровой ревизии в СБУ
- Жителя Калмыкии арестовали за растление девятилетней девочки