Карты платежной системы «Мир» начали принимать в Южной Корее

Карты платежной системы «Мир» начали принимать в Южной Корее

Южная Корея начала принимать карты российской платежной системы «Мир» для оплаты товаров и услуг. Азиатская страна указана на сайте компании как одна из стран, где принимается «Мир».

Как сообщили «Интерфаксу» в техподдержке платежной системы, в Южной Корее теперь можно оплачивать покупки в некоторых устройствах платежной системы BC Card. А вот снять наличные с карты российской платежной системы в стране не получится.

BC Card — крупнейшая компания по обработке платежей в Южной Корее. Он работает в трех миллионах розничных магазинов. БК Кард начал сотрудничество с Национальной системой платежных карт (НСПК), оператором карт «МИР», в 2020 году. В декабре 2020 года были проведены первые пробные запуски.

Сейчас карты платежной системы «Мир» принимаются в 11 странах: Турции, Вьетнаме, Южной Корее, Армении, Узбекистане, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Южной Осетии и Абхазии.

Российская сторона ведет переговоры с Кубой, Египтом и Венесуэлой по вопросу внедрения платежной системы.

На этой неделе президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян заявил, что карты «Мир» должны приниматься на территории дружественных России стран, в том числе бывшего СНГ и государств Юго-Западной Азии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях