«Даже мне заблокировали счет»: Лазарева пожаловалась на дискриминацию россиян в Европе

«Даже мне заблокировали счет»: Лазарева пожаловалась на дискриминацию россиян в Европе

55-летняя Татьяна Лазарева в настоящее время проживает в Испании, куда окончательно переехала несколько месяцев назад. Артист время от времени дает интервью и поливает грязью Родину и ее граждан. Однако в Европе юмористка столкнулась с трудностями из-за своего происхождения.

Татьяна Лазарева пожаловалась, что какое-то время не может управлять своим счетом в иностранном банке из-за российского паспорта, что очень разозлило актрису.

— Многие уехавшие из России действительно не имеют возможности легализоваться здесь — просто не открывают счета в банках: мол, у вас российский паспорт, извините. И это ужасная дискриминация! Даже мой счет в какой-то момент заблокировали. Пришлось к ним прийти и сказать: «Эй, ребята, у меня счет в вашем банке уже 15 лет! Какие претензии? И мне его разблокировали. Объясните, что в современном европейском мире без него жить невозможно" счет в банке, меня здесь не будет», — пожаловалась Лазарева.

Художник признается, что жизнь в Европе чрезвычайно дорогая. В Европе есть свои проблемы и трудности.

Столкнувшись с негативом соотечественников, Татьяна Лазарева старается сохранять оптимизм.

Со мной долгое время никто не разговаривал, кроме алкоголика, душевнобольного, несчастного разведенного, смертельно больного. Мне говорят, что я клоун, что я зачем-то полез в политику... Пишут: «Умри, тварь», — а мне все равно! Я далек от того, чтобы сжечь свой российский паспорт. Это прекрасная страна, где я вырос.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях