Норвегия подарила Украине более 10 бронемашин

Норвегия подарила Украине более 10 бронемашин

Норвегия передала Украине 14 бронемашин IVECO LAV III, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление правительства королевства.

— Норвегия передала Украине 14 бронированных патрульных машин IVECO LAV III. Эти машины обладают хорошей подвижностью и защитой и относятся к тому же типу, что и норвежские солдаты в Афганистане, — заявили в правительстве.

Сообщается, что в начале июля премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере пообещал, что королевство выделит 10 миллиардов крон (около 10 миллионов евро) на военную помощь Украине.

Ранее сообщалось, что Франция поставляет вооруженным силам Украины бронеавтомобили VAB с колесной формулой 4x4 из наличия французских сухопутных войск.

Ранее министерство обороны Австралии сообщило об отправке в Украину первых четырех бронетранспортеров М-113АС4 1950-х годов, подаренных ВС Австралии. Ранее на линии фронта в Украине была замечена колонна голландских БМП YPR-765, принятых на вооружение ВСУ. Ранее сообщалось, что на вооружении ВСУ имеется десяток подержанных бронеавтомобилей Vector Pinzgauer, они поступили из Великобритании и были приобретены неизвестным частным лицом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях