16-летний подросток отбился от вцепившейся в него акулы

16-летний подросток отбился от вцепившейся в него акулы

16-летний серфер из США сразился с двухметровой акулой и вышел победителем. Молодой человек поделился своей историей с New York Post.

Инцидент произошел 20 июля на побережье Лонг-Айленда. Макс Хейнс из Айлипа вместе с другом занимался серфингом в 15 метрах от берега. Подростки отталкивали друг друга от досок и шутили о нападениях акул, когда Хенс чувствовал, что его нога попала в ловушку.

— Она схватила меня за ногу челюстями, так что я подумал, что моя нога сломана, — сказал пострадавший подросток.

— Она держала меня около трех секунд. Я защищался изо всех сил. Она отпустила и поняла, что я просто не собираюсь сдаваться, — сказал Хейнс.

Тогда молодые люди бросились к берегу. Сначала друг Хейнса подумал, что он решил его разыграть. Но парень передумал, когда на берегу увидел на ногах своего друга глубокую рану длиной около десяти сантиметров, из которой хлынула кровь.

Раненый серфер сказал, что изначально не чувствовал боли из-за адреналина и его «накрыло» только в машине скорой помощи.

В настоящее время молодой человек проходит курс лечения. Он надеется, что его нога поправится через несколько недель, и он снова вернётся в океан, ловя волны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях