Путин прокомментировал возможность встречи с Зеленским

Путин прокомментировал возможность встречи с Зеленским

Президент России Владимир Путин заявил, что Киев не желает выполнять достигнутые договоренности. Об этом он сообщил во время пресс-конференции для СМИ после поездки в Иран, где прокомментировал возможность встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

По словам Путина, для создания условий для переговоров между странами российские войска выведены «из центра Украины, из Киева».

По его словам, киевские власти отказались выполнять эти договоренности. Как подчеркнул президент, они практически достигнуты.

"Конечный результат, конечно, зависит не от посредников, а от воли договаривающихся сторон выполнять достигнутые договоренности", - сказал он.

Президент России также добавил, что Кремль сегодня видит, что у Киева нет желания вести переговоры.

19 июля президенты России, Ирана и Турции провели трехсторонний саммит по ситуации в Сирии и сделали совместное заявление по его итогам. Главы государств вновь заявили, что сирийский конфликт не имеет военного решения и «может быть разрешен только посредством политического процесса, возглавляемого и осуществляемого самими сирийцами» с помощью ООН. При этом президенты договорились продолжить борьбу с терроризмом в Сирии и осудили санкции против Дамаска.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях