Шойгу доложил Путину об освобождении ЛНР

Шойгу доложил Путину об освобождении ЛНР

Территория Луганской Народной Республики освобождена, министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу направил соответствующий доклад Президенту России Владимиру Путину, сообщает пресс-служба Минобороны.

Они подчеркнули, что благодаря успешным боевым действиям российским войскам совместно с отрядами народной милиции ЛНР удалось взять под контроль Личичанск и прилегающие к нему города и села — Новодружеск, Белогоровку, Малорязанцево и Белую Гору.

В российском министерстве отметили, что общая площадь освобожденных за последние сутки территорий составила 182 квадратных километра.

Накануне освобождения Лисичанска, одного из крупнейших городов на территории ЛНР, об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, бойцы которого участвуют в российской спецоперации. Сейчас, по его словам, город очищают от скрытых националистов. После этого начнется налаживание мирной жизни в городе.

Минобороны РФ также сообщило, что российские войска замкнули кольцо вокруг Лисичанска, тем самым забрав в «котел» украинских военнослужащих, часть из них уже начинает сдаваться.

По данным военного ведомства, за последние двое суток в этом районе сдались 38 украинских военнослужащих, большинство из которых местные жители.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях