Советник главы МВД Украины заявил, что ВСУ смогут воевать лишь несколько месяцев

Советник главы МВД Украины заявил, что ВСУ смогут воевать лишь несколько месяцев

По словам советника министра иностранных дел, без поддержки Запада Киев может бороться с Москвой около двух-трех месяцев.

После того, как Украина получила оружие, страна решила снова напасть. Не без радости Антон Геращенко заявил, что этих запасов хватит еще на несколько месяцев борьбы, что дает нам силы бороться дальше.

— С сегодняшнего дня Украина сможет воевать еще несколько месяцев без материальной поддержки Запада, сейчас хороший шанс показать себя и свои возможности, — сказал он.

Геращенко также попросил активизировать и усилить масштабы военного производства. Сейчас самое время укрепить позиции, так что без хорошего оружия не останетесь.

— Если вовремя не доставить боеприпасы, все изученные высокотехнологичные системы превратятся в груду металла, — заключил Геращенко.

Теперь об Украине стали говорить более уверенно, т.к. Тем не менее, Запад сдержал свое обещание и снабдил страну оружием. Ранее Геращенко заявил, что Украина получила реактивную систему залпового огня HIMARS, что можно считать «большим первым шагом».

При этом он сетовал на то, что украинской армии не хватает оружия и качественной техники, что вынуждает их «стрелять вслепую».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях