Белый дом назвал сроки самоизоляции заболевшего COVID-19 Байдена

Белый дом назвал сроки самоизоляции заболевшего COVID-19 Байдена

Координатор Белого дома по борьбе с распространением коронавируса Ашиш Джа заявил, что президент США Джо Байден вернется к нормальной деятельности после отрицательного результата теста на коронавирус, и ему планируют дать пять дней самоизоляции. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

— План на данный момент состоит в том, что он (Байден) будет изолирован как минимум на пять дней и вернется к нормальной работе, когда у него будет отрицательный результат, — сказал Джа.

По его словам, медицинский регулирующий орган уведомляет всех, кого он считает близким контактом, за несколько дней до положительного теста. Джа добавил, что Байден прекратит принимать два других прописанных лекарства, одновременно принимая Паксловид, прописанный его лечащим врачом.

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер ранее заявила, что у президента США Джо Байдена положительный результат на коронавирус. Симптомы американского президента после обнаружения болезни умеренные. В настоящее время Байден продолжает работать удаленно.

Жан-Пьер подчеркнул, что американский президент был полностью привит и дважды ревакцинирован.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях