Ученые установили области мозга, в которых может находиться сознание

Ученые установили области мозга, в которых может находиться сознание

Ученые из Токийского университета продемонстрировали важность определенных типов нейронных связей в идентификации сознания. Работа ученых была опубликована в журнале Cerebral Cortex.

Чтобы определить области мозга, в которых находится сознание, ученые искали двунаправленные пути в нейронных сетях мозга. По мнению ученых, эти связи могут быть механизмом, достаточным для возникновения осознанного опыта.

Двунаправленные нейронные пути означают, что мозг может получать информацию и отправлять ее обратно по нервам. По мнению ученых, не каждая область мозга может отправлять и получать сигнал одновременно.

Исследователи выдвинули гипотезу, что эти двусторонние связи являются важной особенностью областей мозга, отвечающих за сознание. Чтобы доказать свою теорию, исследователи использовали подробную карту нейронных связей в мозгу мыши и вычислительную модель для определения областей мозга с сильными двунаправленными связями.

— Мы обнаружили, что эти связи не были равномерно распределены по всем основным областям, а скорее сконцентрированы в коре головного мозга и таламусе. Именно в этих областях мозга может быть скрыто сознание, — сказал автор работы Дзюн Китазоно.

Ученые будут продолжать изучать эти области мозга и двунаправленные нейронные связи, чтобы точно определить местонахождение сознания.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях