В Германии предложили запустить «Северный поток-2»

В Германии предложили запустить «Северный поток-2»

Главы семи городов Рюгена, Германия, написали обращение к региональным и федеральным правительствам Германии с просьбой запустить «Северный поток — 2». Об этом сообщает RTL News.

По данным издания, в Германии растет опасение серьезных энергетических проблем из-за ограничения поставок российского газа. «На острове Рюген, возле которого загружаются балтийские газопроводы из России, местные политики агитируют за «Северный поток — 2», — пишет издание.

Соответствующее письмо подписали главы городских администраций Бергена, Зеллина, Засница, Бинца и других городов. Они считают, что предложенная властями Германии процедура отказа от энергоносителей из России неверна. По их мнению, политика Германии угрожает энергетической безопасности страны.

Письмо было отправлено Роберту Хабко, министру экономики федерального правительства, а также премьер-министру земли Мекленбург-Передняя Померания.

Президент России Владимир Путин ранее предупредил, что поставки по «Северному потоку» могут сократиться вдвое, и предложил запустить «Северный поток — 2». Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что магистраль не сертифицирована и не может быть запущена.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях