Валуев о меняющих гражданство спортсменах: в России простить могут все, кроме предательства

Валуев о меняющих гражданство спортсменах: в России простить могут все, кроме предательства

Депутат Госдумы РФ Николай Валуев порассуждал на тему смены гражданства российскими спортсменами. По его мнению, отток отечественных спортсменов не будет массовым.

— Но будет ли в их жизни сладкая олимпийская медаль? Придется ли провести свою жизнь в забвении на чужбине? Потому что в России, наверное, почти все могут простить. Они не прощают предательства. Им можно все простить, но измену здесь не прощают. Это наш менталитет, мы с ним родились. Нас так воспитали из двора — измены не прощают, — передают слова Валуева РИА Новости.

Напомним, Международный олимпийский комитет (МОК) в конце февраля обратился к международным спортивным федерациям и рекомендовал им не допускать отечественных и белорусских спортсменов к участию в каких-либо соревнованиях.

После этого различные спортивные международные организации стали снимать российских спортсменов с соревнований. По словам президента МОК, дата дисквалификации пока неизвестна. Международные крупные соревнования также были перенесены или отменены из России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях