В пресс-службе авиабазы ??Ванденберг сообщили, что испытания ракеты-носителя Minotaur II+, проведенные в интересах Пентагона в Калифорнии, закончились взрывом через несколько секунд после пуска.
Издание сообщает, что ракета взорвалась примерно через 11 секунд после запуска. В результате инцидента никто не пострадал, а обломки Minotaur II+ приземлились в непосредственной близости от стартовой площадки.
В пресс-службе добавили, что для расследования инцидента уже создана специальная комиссия.
Следует отметить, что Minotaur II+ призваны помочь в разработке межконтинентальной баллистической ракеты LGM-35A Sentinel, которая в конечном итоге должна заменить баллистические ракеты типа Minuteman.
Ранее выяснилось, что США не смогли испытать гиперзвуковую ракету в штате Гавайи из-за проблем с пуском.
Отметим, что испытания проводились в среду, 29 июня. По словам официального представителя Пентагона Тима Гормана, ситуация вышла из-под контроля после включения двигателя.
- Германия призвала Канаду решить вопрос с турбиной для «Северного потока»
- Борис Джонсон согласился уйти в отставку
- Новое исследование может объяснить неизвестные причины эпилепсии
- Путин: пророчества Жириновского были основаны на знаниях
- В США высказались о возможности поставок Киеву танков