Xiaomi выпустит смартфон с камерой на 200 Мп

Xiaomi выпустит смартфон с камерой на 200 Мп

Авторитетный инсайдер Digital Chat Station сообщил, что компания готовит смартфон с 200-мегапиксельной камерой, чипсетом Snapdragon 8+ Gen 1, дисплеем с частотой 120 Гц и аккумулятором емкостью 5000 мАч. Новинкой может стать Redmi K50S Pro, сообщает портал GSMArena.

Сетевая версия использует в качестве основной камеры Samsung ISOCELL HP1 или ISOCELL HP3 — оба модуля имеют разрешение 200 мегапикселей, но разница заключается в оптическом формате и размере пикселя. Его размер у HP1 составляет 1/1,22 и 0,64 мкм, у HP3 — 1/1,4 и 0,56 мкм.

В новом смартфоне Motorola, который также будет оснащен 200-мегапиксельным датчиком, используется более крупный HP1. Пока неизвестно, какой датчик выберет Xiaomi. Учитывая флагманское железо в виде Snapdragon 8+ Gen 1, выбор, скорее всего, падет на HP1.

Также неизвестно, будет ли Leica участвовать в настройке камеры и разработке программного обеспечения для смартфона. О сроках анонса камеры телефона также не сообщается.

Ранее СМИ сообщали, что Чен Джин, генеральный менеджер подразделения мобильных телефонов Lenovo в Китае, опубликовал фотографию, сделанную 200-мегапиксельной камерой смартфона Moto Edge 30 Ultra.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях