Bloomberg узнал о «нехватке времени» у Моравецкого на встречу с Джонсоном

Bloomberg узнал о «нехватке времени» у Моравецкого на встречу с Джонсоном

Запланированный визит премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в Польшу был отменен после того, как в офисе премьер-министра Матеуша Моравецкого заявили, что для встречи не хватило времени. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Британские и польские официальные лица обсудили несколько дат возможной встречи между Джонсоном и Моравецки и предварительно договорились о 8 августа в Варшаве, сообщили два человека, осведомленные о переговорах.

Однако Моравецкий сказал им «к разочарованию команды Джонсона», что предварительно запланированная встреча 8 августа не состоится и что польский премьер вряд ли сможет найти новое время до того, как его британский коллега покинет свой пост. , сообщили источники Bloomberg.

Офис Моравецкого не ответил на запрос агентства о пропущенной встрече с Джонсоном.

Представитель британского премьер-министра сообщил Bloomberg, что он планировал посетить Варшаву на прошлой неделе, но не смог, потому что присутствовал на похоронах североирландского политика Дэвида Тримбла. 25 июля скончался бывший первый министр Северной Ирландии и бывший лидер Ольстерской юнионистской партии.

Джонсон объявил о своей отставке 7 июля, но продолжает исполнять обязанности главы британского правительства до избрания нового премьер-министра. Результаты голосования будут опубликованы 5 сентября.

Поездка в Варшаву должна была стать частью серии прощальных визитов и телефонных звонков уходящего британского премьер-министра мировым лидерам.

По словам представителей Bloomberg, Джонсон также планирует провести телефонные переговоры с президентом США Джо Байденом и президентом Франции Эммануэлем Макроном.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях