Британцам пригрозили «проблемами» за отказ платить за свет

Британцам пригрозили «проблемами» за отказ платить за свет

В Великобритании, по данным The Telegraph, набирает силу движение против увеличения лимита на электроэнергию под названием «Не плати!». Десятки тысяч людей уже планируют отказаться от оплаты счетов. Однако правительство не спешит прислушиваться к требованиям граждан.

Глава коммунального предприятия предупреждает, что энергетические компании не смогут помочь субсидировать оплату счетов, призывает к «социальному тарифу».

Отказ от оплаты счетов за электроэнергию вызовет у людей «всевозможные проблемы», предупредил глава энергокомпании «Утилита». По прогнозам, потолок цен на энергоносители в январе достигнет 4,2 тысячи фунтов стерлингов.

Дерек Ликориш заявил Би-би-си, что энергетические компании «не смогут субсидировать счета», и призвал правительство ввести социальный тариф, чтобы помочь беднейшим домохозяйствам отапливать свои дома этой зимой.

«Энергетические компании не смогут субсидировать счета, у предприятий нет финансовой стабильности, и чтобы этого не произошло, ценовой потолок был изменен», — сказал он ведущему Today. «Люди не платят по счетам, и я, конечно, не рекомендую, чтобы это доставляло им много хлопот, но я их понимаю».

Licorish сделал комментарий на фоне растущей поддержки в Великобритании движения «Не плати». Цель кампании — заставить правительство прекратить повышать цены на энергоносители. В противном случае получится ситуация, когда миллион человек отменит взимание средств со счетов за электроэнергию.

Неуплата счетов за электроэнергию увеличит расходы для всех, регулятор электроэнергии и природного газа Ofgem предупредил об ожидаемом росте средних счетов домохозяйств, что усугубит кризис стоимости жизни. Исполнительный директор агентства Джонатан Брирли призвал семьи не присоединяться к растущей кампании гражданского неповиновения, обвиняя при этом Россию в росте оптовых цен на газ.

Во вторник консалтинговая компания Cornwall Insight предупредила, что предельная цена в январе может превысить 4200 фунтов стерлингов. Это означает, что средняя семья будет платить за электричество не 164 фунта стерлингов в месяц, как сейчас, а 355 фунтов стерлингов.

Дерек Ликориш призвал правительство ввести тариф социального обеспечения, чтобы помочь беднейшим домохозяйствам Великобритании оплачивать свои счета. Чиновники ранее отвергли это предложение.

«Нам нужно решить, как разработать социальный тариф. Может быть, эта идея уже отвергнута, но я не слышал, чтобы кто-то предложил лучшее решение проблемы», — сказал он. социальный тариф, правильно финансируемая государственная казна из бюджета Да, это приведет к увеличению количества кредитов, но на мой взгляд это именно то, что нужно сейчас, если мы хотим снять бремя с беднейших слоев населения ."


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях