Экс-разведчик Риттер: ЦРУ не предоставляет Байдену всю информацию о ситуации на Украине

Экс-разведчик Риттер: ЦРУ не предоставляет Байдену всю информацию о ситуации на Украине

Бывший офицер разведки США Скотт Риттер заявил, что руководство ЦРУ не предоставляет президенту США Джозефу Байдену достоверную информацию о ситуации на Украине.

— Высшее руководство ЦРУ участвует в принятии важных правительственных решений и ориентировано на карьеру, а это означает, что их основная задача — радовать президента той информацией, которую они получают, — сказал он, пояснив, что президент хочет читать что его политика плоха, но она хочет, чтобы ее цели были достигнуты.

Бывший разведчик добавил, что руководство ЦРУ оказывает давление на ответственных за сбор информации и составление отчетов, которые могли бы отражать реальное положение дел.

По словам экс-разведчика, именно поэтому Байден считает, что поставки оружия Киеву могут в корне изменить ситуацию, даже если на деле приведут лишь к бессмысленному кровопролитию.

В итоге офицер пришел к выводу, что ЦРУ было коррумпированной государственной структурой даже с интеллектуальной точки зрения.

Ранее бывший госсекретарь США и экс-глава ЦРУ Майк Помпео заявил о значительном риске повторения терактов 11 сентября 2001 года в стране.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях