Власти Энергодара сообщили о 17 ударах ВСУ американскими M777 по городу

Власти Энергодара сообщили о 17 ударах ВСУ американскими M777 по городу

Власти Энергодара заявили, что украинские войска нанесли по городу почти 17 ударов за два часа, сообщает Telegram-канал горадминистрации.

— Зафиксировано 17 ударов артиллерийской 155-мм артиллерии, произведенных с противоположной стороны Днепра, — говорится в сообщении.

По предварительным данным, обстрел велся из американских гаубиц M777.

Ранее власти Запорожской области неоднократно жаловались на обстрелы Энергодара и его окрестностей с украинской стороны. Вооруженные силы Украины в последнее время проводили обстрелы из западного тяжелого вооружения, особенно артиллерии натовского калибра. Запад неоднократно переправлял такое оружие в Киев с условием, что оно не будет использовано против мирного населения и гражданской инфраструктуры.

Так, 29 августа глава администрации Энергодара Александр Волга заявил, что вооруженные силы Украины вновь нанесли ракетный удар по территории города.

25 августа глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что в результате удара украинской армии по линиям электропередач в районе Запорожской АЭС два энергоблока станции были закрыты.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях