Грецкие орехи способны обезопасить человека от тяжелых заболеваний

Грецкие орехи способны обезопасить человека от тяжелых заболеваний

Чудодейственные свойства грецких орехов может ощутить каждый на себя, после употребления данного продукта будет легкость и бодрость. Ведь они способны насыщать кишечник полезной микрофлорой. Данные показатели свидетельствуют о положительном влиянии и возможности избегания зарождения колоректальных раковых образований.

Данные заявления подтвердили ученые из медицинского университета Иллинойс в США. Специалисты проводили опыт с мужчинами и женщинами, в подтверждение своей теории. Сформировали две группы из 16 участников. Одна команда принимали в пищу по 50 грамм грецких орехов, а другая продолжала обычный рацион питания.

По подтверждённым заключениям выяснилось, что в группе употребляющих грецкие орехи в кишечнике выросли полезные бактерии работающих на обновление микрофлоры.

«Нам удалось установить, что данный продукт способствует приобретению организмом полезных элементов для всего тела человека. Например, масляная кислота, которая обеспечивает хорошую работу кишечника. А также содержащее биологически диетическое волокно, которое создает условия для жизни полезных бактерий», — поделилась результатами исследований Ханна Холшер.

Эта кислота или иначе бутират один из важных факторов восстановление здоровья в кишечнике, благодаря своему ценной энергии для клеток. Важно подметить, что недостаток этого элемента в организме может вызывать сахарный диабет, ожирение и проблем с сердцем.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях