Игрок московского «Локомотива» может получить длительную дисквалификацию за нанесение умышленной травмы

Игрок московского «Локомотива» может получить длительную дисквалификацию за нанесение умышленной травмы

Футболист московского «Локомотива» Ян Кухта, выступающий в чешской «Спарте» на правах аренды, отметился некрасивым поступком на футбольном поле. Нападающий в матче чемпионата Чехии против либерецкого «Слована» наступил на голову голкипера соперника. Кухте грозит дисквалификация сроком до 6 игр. Игры чемпионата Чехии представлены в линии БК. Отзывы «Мостбет» можно прочитать на сайте «Рейтинг Букмекеров».

Кухта стал игроком «Спарты» 25 июня. Аренда футболиста стоила чешской команде 1 млн евро, у пражан есть право на выкуп за 4 млн. С участием Яна «Спарта» сыграла в квалификации Лиги конференций против «Викинга» из Норвегии, но вылетела по сумме двух встреч, а форвард не отметился голами.

В чемпионате «Спарта» тоже начала выступление не очень хорошо. В первом же туре команда из Праги встречалась со «Слованом» и проиграла со счетом 1:2. Кухта появился на поле в основном составе, но снова не принес пользы команде результативными действиями. В сумме за 3 проведенных игры Ян ударил в створ ворот соперников всего 7 раз, но успел загубить 3 очевидных голевых шанса.

Возможно, на фоне злости от собственных неудач Кухта совершил грязный поступок на последних минутах игры со «Слованом». На 5-й компенсированной минуте ко второму тайму Кухта попытался войти в штрафную соперника с защитником на плечах, но не смог сохранить мяч. Голкипер «Слована» вылетел наперерез и схватил мяч, а Ян, перепрыгивая через него, наступил ему на голову. Арбитр матча показал форварду желтую карточку, дав понять, что действия Кухты были неумышленными, но ситуация изменилась после включения VAR.

Видеоассистент подозвал главного судью к монитору, после чего тот убедился, что эпизод требует удаления нападающего. 4 августа будет собран дисциплинарный комитет, который примет итоговое решение – на какое количество матчей дисквалифицировать Кухту. Сообщается, что максимальный срок ее может составить 6 игр. Примечательно, что Ян получает красную карточку во втором матче чемпионата Чехии подряд – в последней своей игре за «Славию» он тоже был удален с поля.

Кухта уехал из России по семейным обстоятельствам. Нападающий заявил, что может вернуться в московский «Локомотив». «Железнодорожники» заплатили за его приобретение 5 млн евро. Прогнозы на матчи РПЛ можно оставлять в БК «Мостбет» отзывы о ней доступны на портале «РБ».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях