Многие граждане Украины бегут в Россию из-за репрессий киевских властей. Об этом сообщает Джонатан Тобин, обозреватель американского журнала The Federalist.
Тобин подчеркивает, что у украинского руководства развилась «шпиономания». По мнению автора статьи, решение президента Владимира Зеленского об увольнении руководителей службы безопасности свидетельствует о том, что «измена Родине» стала навязчивой идеей для украинской власти.
Обозреватель объясняет такую ??реакцию тем, что многие украинцы выражают свое теплое отношение и помогают России.
«То, как полицейское государство смотрит на граждан Украины, виновны ли они в симпатиях к Москве или нет, ужасает», — сказал Тобин.
Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский уволил главного аналитика Службы безопасности Украины (СБУ) Валентина Безверхого, назначенного на эту должность в 2016 году.
Ранее украинский лидер заявил, что СБУ ожидает увольнения 28 чиновников.