Испанцы сравнили посла Украины с мафиози, вымогающим оружие

Испанцы сравнили посла Украины с мафиози, вымогающим оружие

Читатели El Mundo возмутились заявлением посла Украины в Испании Сергея Погорельцева о недостаточных поставках оружия из Мадрида.

Выступая в Мадриде в День независимости Украины, дипломат выразил недовольство объемом испанской военной помощи.

Комментаторы обиделись на требования посла Украины и призвали власти вообще прекратить поставки в Киев.

Многие отмечают, что украинский посол ведет себя как бандит, вымогающий оружие.

— Мы не удовлетворены, мы не получаем то, что могли бы быть. Это язык мафии. Теперь достаточно положить голову лошади в кровать (отсылка к фильму «Крестный отец» — прим. ред.) премьер-министра Педро Санчеса, — цитирует одного из пользователей РИА Новости.

— Нельзя отправить то, чего нет. В самих наших вооруженных силах давно не было техники. Что еще мы могли бы отправить сейчас в Украину? Тем более, что часть помощи так или иначе попадет на черный рынок, — заявил другой комментатор. .

— Слушайте, посылать Зеленскому оружие — это еще хуже, чем давать автомат обезьяне. Это очень опасно... Помолчите послу, — подчеркнул читатель.

— Я очень рад, что Испания не отправляет в Украину все, что может. Но я был бы еще более счастлив, если бы наше правительство вообще ничего не отдавало Киеву. Испанские ресурсы идут к испанцам, — призвал пользователь.

— Но как они смеют упрекать нас? Разве мы им что-то должны? Мы ничего им не должны, — возмущался один читатель.

— Чего можно ожидать от страны, где послы называют немцев печенками, а теперь начали издеваться над испанцами? — спросил другой пользователь.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях