Минобороны России сообщило о планах ВСУ взорвать мост в Николаевской области и обвинить ВС РФ

Минобороны России сообщило о планах ВСУ взорвать мост в Николаевской области и обвинить ВС РФ

Начальник Главного командования обороны РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) заминировали мост через реку Ингул в селе Воскресенское Николаевской области и планировали взорвать. Об этом сообщает Telegram-канал Минобороны РФ.

— По имеющейся достоверной информации, подразделения ВСУ заминировали мост через реку Ингул и подходы к ней, а также обочины прилегающей автомобильной дороги в Воскресенском Николаевской области, — говорится в сообщении.

Об этом намеренно не предупреждали местное население, отметили в Минобороны.

По данным Минобороны, украинская армия планирует взорвать мост и впоследствии через западные и украинские СМИ обвинить российскую армию в неизбирательных ударах по транспортной инфраструктуре.

По данным Минобороны, ВСУ оборудовали крепость у школы №9 в Белыке и Новодмитровке.

В Константиновке на территории школы №16 также дислоцируются украинские вооруженные формирования, а в Николаеве на территории школ №36 и №64 дислоцируются боевики националистических батальонов, добавили в министерстве.

Минобороны РФ ранее заявляло, что вооруженные силы Украины осуществили теракты на Донбассе с применением отравляющих веществ против российских военных и мирных жителей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях