Организация похорон в Москве: первые действия

Организация похорон в Москве: первые действия

Жил не жил, но приходит время, когда нужно думать о своем будущем. Хотя не все верят в загробную жизнь, но многие люди считают, что она все равно существует. И надо успеть побеспокоиться о своей душе. Когда же придет час смерти, происходит утрата близкого человека, на земле останется только тело. И забота о нем — это уже должны побеспокоиться родственники. Но чтобы правильно подготовиться к похоронам, необходимо в самом начале выполнить несколько важных действий.

Что надо успеть сделать?

Первый день, связанный с подготовкой траурного мероприятия, является очень насыщенным. Ведь откладывать похороны нельзя; да и зачем это делать без важной причины. И в самом начале необходимо сразу сделать следующее:

  • вызвать врача, потому что нужно на бумаге зафиксировать факт летального исхода;
  • обратиться в полицию, ведь важно составить протокол, что это естественная смерть;
  • решить вопрос относительно отправки покойника в морг и кто этим должен заниматься;
  • найти ритуальное агентство, чтобы заказать там одну или несколько услуг.

Что касается извещения о случившемся другим родственникам или друзьям, это уже можно делать на любом этапе. Но также желательно вначале, потому что надо как можно быстрее решить вопрос как о дате похорон, так и о способе захоронения. Ведь в Москве сегодня предлагается не только погребение на одном из городских кладбищ, но еще и кремация.

Делаем правильный выбор

При решении вопроса относительно способа захоронения многое что зависит от семейного бюджета, и есть ли в нем свободные деньги. Ведь похороны обходятся очень дорого. И не все желают залезать в долги. Тогда желательно рассмотреть вариант с кремацией, потому что это даст возможность сэкономить приличную сумму. Она может составлять до 40-45% от тех денег, которые обычно идут на организацию погребения на кладбище. Но надо подумать и о том, желательной ли окажется могила на кладбище. Особенно в ситуации, если родственники не смогут периодически за ней ухаживать.

Кто желает потом посещать могилу умершего близкого человека, обычно выбирает погребение на кладбище. А кому важно сэкономить деньги, особенно когда речь идет о смерти пожилого человека, отдает предпочтение кремации. Но в любом случае придется обращаться в ритуальное агентство. В Москве это может оказаться ООО "ГРС Утрата". Эта компания поможет сэкономить дополнительные деньги. Ведь здесь недорого предлагаются как ритуальные услуги, так и любые траурные товары. Для оформления заказа лучше воспользоваться сервисом https://utrata.ru, где представлен и круглосуточно принимающий звонки номер телефона +74952802007.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях