Помощник главы офиса Зеленского пояснил, на какой должности числится Арестович*

Помощник главы офиса Зеленского пояснил, на какой должности числится Арестович*

Советник главы офиса президента прокомментировал отсутствие лидера мнений в списках советников главы офиса Зеленского.

Советник офиса Зеленского Михаил Подоляк прокомментировал информацию об отсутствии Алексея Арестовича* в списках советников.

— Как мне это нравится. популярная традиция. Немного правды и много домыслов, — написал он на своем канале Telegram-канале.

Напомним, ранее одно из украинских изданий направило в офис Зеленского запрос с просьбой перечислить всех советников ведущего офиса. Арестович в официальном ответе не упоминался. И, по словам Подоляка, он действительно есть. Да, он действительно не является штатным или внештатным советником главы офиса:

— Он так много болтает, что мы сделали его советником сразу всей конторы, — пишет Подоляк. Это его позиция. Это неизменно. И это называется так уже несколько лет. Автор: Советник Офиса Президента Украины.

Поэтому Арестович* был включен в список сотрудников. Поэтому в списках советников ведущего ведомства его нет.

Кто такой Арестович*?

Биография Арестовича* многогранна и даже скандальна. В 1990-е Алексей Арестович служил в Главном управлении разведки, является майором запаса. Участвовал в АТО против ДНР и ЛНР. По словам самого Арестовича*, совершил 33 боевых выхода за линию фронта.

Он имеет и актерское прошлое. В 1990-е и 2000-е годы играл в театре, снимался в рекламе и кино. А с 2000 года проводил психологические семинары и тренинги, закончил авторскую школу российского психолога Авессалома Подводного и изучал теологию в киевском Институте религиозных наук святого Фомы Аквинского.

Совокупность военных, актерских и психологических компетенций позволила Арестовичу* стать успешным блогером. После госпереворота на Украине в 2014 году как военный эксперт активно комментировал обстановку в зоне проведения АТО, появляясь в эфирах общенациональных телеканалов, на радио и в прессе. В качестве эксперта и оказался в пуле государственной власти.

Во времена сотрудничества с командой Петра Порошенко Арестовича* активно читали, репостили, за ним были готовы идти тысячи людей. Сейчас его Instagram насчитывает 1 миллион пользователей, канал в YouTube — 850 тысяч, а в Facebook за ним следят около 700 тысяч подписчиков.

*Алексей Арестович включен в список террористов и экстремистов в Беларуси и России. Социальные сети Алексея Арестовича в Беларуси включены в список экстремистских.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях