Премьер-министр Баварии заявили, что Германия пока не нашла замену российскому газу

Премьер-министр Баварии заявили, что Германия пока не нашла замену российскому газу

Посещая другие страны, немецкие политики пока не смогли договориться о поставках газа, который мог бы заменить российское топливо. Об этом сообщил президент немецкой земли Бавария Маркус Зёдер в эфире телеканала ZDF.

— Сейчас мы переводим в Россию больше денег, чем раньше. И нам грозят значительные трудности и проблемы. Цены стремительно растут, ситуация с поставками [энергии] становится сложной, альтернативы (российскому газу) нет, — сказал политик.

По его словам, Германия пыталась договориться о поставках с Катаром, Норвегией и Канадой, но переговоры пока не дали желаемых результатов.

Ранее 28 августа Der Spiegel писал, что Германия наполняет газовые резервуары страны более быстрыми темпами. Ранее бундестаг обязал всех операторов страны постепенно заполнять подземные резервуары. Резервуар должен быть заполнен до 85% к 1 октября, до 95% к 1 ноября. Заявленная на октябрь цель в 85% была достигнута в стране к началу сентября.

В августе цена на газ в Европе впервые с 7 марта превысила 3500 долларов за 1000 кубометров. Стоимость топлива растет на фоне ралли азиатских фьючерсов на газ и в ожидании трехдневного перерыва в поставках Nord Stream с 31 августа.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях