По данным Sky News, возможности подготовки летчиков-истребителей в Великобритании сократились из-за того, что после 24 февраля Лондон отправил самолеты к восточным границам НАТО.
По данным телеканала, спрос на обучение пилотов истребителей Typhoon упал на 65% в 2022 году, поскольку страна направила больше самолетов для защиты союзников по НАТО на востоке.
Ранее сообщалось, что новый начальник Генерального штаба британской армии Патрик Сандерс планирует объявить о необходимости увеличения численности дежурных войск для обеспечения военного сдерживания России.
По данным канала, Сандерс сравнивает нынешнюю ситуацию с той, что была в 1937 году в Европе.
Генерал считает, что в ближайшее время британские вооруженные силы будут уделять больше внимания повышению боеготовности и совместным учениям разных родов войск для улучшения взаимодействия.
- Борис Джонсон продает свой лондонский таунхаус за $1,8 млн
- В Китае из-за пожара обрушился 900-летний деревянный мост
- Зеленский утвердил медаль «За оборону Украины», дизайн которой похож на свастику
- Основатель Pink Floyd Роджер Уотерс назвал президента США Джо Байдена военным преступником
- Зеленский назвал условие, при котором откажется от переговоров с Россией