Советник офиса Зеленского Подоляк предложил России добровольно демонтировать Крымский мост

Советник офиса Зеленского Подоляк предложил России добровольно демонтировать Крымский мост

Советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк считает, что Россия должна добровольно демонтировать Крымский мост. Об этом сообщает MK.RU в субботу, 20 августа.

По мнению Подоляка, в данном случае не может быть и речи о законности или незаконности цели. Киевский чиновник утверждает, что все, что строится на территории полуострова без разрешения Украины, незаконно.

Кроме того, Михаил Подоляк уверен, что построенный мост окажет негативное влияние на экологию и экономику Республики Крым. Советник главы офиса Зеленского утверждает, что партнеры Киева поддержат эту позицию. Желательно, чтобы Россия убрала Болшоновский мост

«Было бы фантастически правильно заставить их демонтировать все незаконные военные базы, мосты и города, чтобы оставить свои войска на территории Украины», — резюмировал Михаил Подоляк.

Михаил Подоляк ранее назвал мост, который Россия построила для соединения Крымского полуострова с материковой частью страны, «незаконной постройкой» и указал на важное военное значение этого перехода. Он сообщил, что Киев планирует ее ликвидировать.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях