Стивен Сигал посетил СИЗО в Еленовке

Стивен Сигал посетил СИЗО в Еленовке

Американский актер Стивен Сигал посетил разрушенный следственный изолятор в Еленовке Донецкой Народной Республики (ДНР), где в результате нападения вооруженных сил были убиты пленные украинские военнослужащие, в том числе боевики запрещенной в РФ террористической организации «Азов». Об этом 9 августа сообщил телеведущий Владимир Соловьев.

«Актер лично ознакомился с уликами, в том числе обломками американских ракет, которые подтверждают причастность Киева к расправе над собственной армией», — написал он в своем Telegram-канале.

Нападение на следственный изолятор в Еленовке было совершено в ночь на 29 июля. Затем появилась информация, что 50 украинцев погибли, еще 193 получили ранения. Еще восемь сотрудников изолятора также получили ранения различной степени тяжести.

Как заявил 3 августа заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин, вооруженные силы Украины вмешались сразу после того, как пленные боевики полка «Азов» начали давать показания. Он пояснил, что украинские военные боялись, что пленники расскажут правду о преступлениях вооруженных сил Украины.

Пострадавший в результате забастовки заключенный «Азова» Артем Зубов назвал нападение ВСУ на своих сослуживцев предательством. Он уточнил, что удар был сильным, у мужчины повреждены руки и ноги.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите ДНР и Луганской Народной Республики (ЛНР). Этому предшествовала эскалация ситуации в регионе, обращение руководства республик Донбасса к РФ с просьбой о помощи и последующее признание Россией независимости ДНР и ЛНР.

С 2014 года Киев проводит силовую операцию против жителей Донбасса, которые отказались признать результаты государственного переворота в Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях