Турция из Москвы: какие правила соблюдать и чем порадует «Все включено» в 2022 году?

Турция из Москвы: какие правила соблюдать и чем порадует «Все включено» в 2022 году?

Пандемия 2020 года изменила многое в туризме, включая привычные для россиян путевки в Турцию. Много отпусков пришлось отменить, но 2022 год вернет путешественникам их любимую концепцию All Inclusive. Но немного в другом ракурсе. Как изменился отдых все включено из Москвы и как получить от него максимум удовольствия?

Мечтаешь о чудесном отдыхе, незабываемых впечатлениях? Смотри!!!, что подойдет конкретно тебе: Турция или Египет. Актуальные факты о двух популярных направлениях для отдыха.

Турция из Москвы: правила въезда, карантин и другие тонкости

Турция обновила список правил для туристов, желающих посетить жаркую страну. Их немного – всего 4, но соблюдать нужно строго, иначе рискуете испортить долгожданный отпуск.

  1. За 72 часа до вылета нужно заполнить онлайн-анкету на сайте Минздрава Турции. На ее основании вам будет присвоен HES-код, который нужно распечатать или сохранить в электронном виде.
  2. Обязательна справка с отрицательным тестом COVID-19 на английском или турецком языке. Сроки те же, что для анкеты: не ранее, чем за 72 часа до начала отпуска.
  3. Медицинские маски – ваш обязательный аксессуар в Турции. Их носят везде, кроме территории отеля и пляжа (если частный). Нарушителя могут оштрафовать на 900 лир, но чаще всего просто делают замечание и просят исправить оплошность.
  4. Перед вылетом в Россию нужно заполнить анкету на сайте Госуслуг, после прилета – сдать ПЦР-тест и загрузить результат в личном кабинете. Процедуру можно пройти прямо в аэропорту.

Гуляя по Турции, всегда имейте при себе HES-код. Его могут спросить на входе в парк, кофейню, ресторан, хаммам и любое другое заведение. В остальном Турция все так же гостеприимна, как и до пандемии.

«Все включено» в 2022 году: что изменилось?

У каждого отеля своя концепция All Inclusive, зависит она от фантазии самого отельера и желания выделиться на фоне конкурентов. Полный список услуг, предлагаемых гостям, можно найти на сайте с описанием отеля или на ресепшен по приезду. Стандартный перечень обычно включает в себя:

  • 3-разовое питание + перекусы с раннего утра до позднего вечера (обычно до 23:00);
  • алкогольные/безалкогольные напитки местного производства в течение всего дня, иногда – импортные напитки (для системы Ultra All Inclusive);
  • пользование сейфом, мини-баром, безлимитный Wi-Fi (если предусмотрен);
  • детский клуб, шоу, анимационные программы;
  • посещение ресторанов a-la carte по предварительной записи;
  • пользование пляжем, бесплатные шезлонги/зонтики на пляже и возле бассейнов;
  • групповой трансфер аэропорт-отель-аэропорт (отель VIP-уровня может предложить индивидуальный трансфер).

Турецкое Министерство туризма заинтересовано в российских туристах, а потому строгих ограничений не предвидится. Единственное, что изменилось в отелях – теперь гости не могут сами брать еду и напитки с общего стола. Объем порций по-прежнему неограничен, но по тарелкам их раскладывает повар или официант.

Совет автора! Заранее уточните, предлагает ли ваш отель какие-то нетипичные опции для путевок с AI. Например, турист может неделю жить в отеле, так и не узнав, что у него было оплачено посещение соседнего аквапарка или прогулка на катамаране.

Как найти путевку в Турцию «все включено» из Москвы?

Принципы отдыха понятны, осталось найти путевку и забронировать лучший отель. Рассмотрим на примере сайта TourDay.by. Итак, как проходит процесс покупки тура? Для начала выбираем базовые характеристики: место вылета/прилета, даты вылета, продолжительность и число туристов.

Далее выбираем тип путевки. Это звездность отеля, питание – AI или UAI, рейтинг. Если хотите действительно лучший вариант, ищите по рейтингу от 4.5. В услугах отеля выбираем все элементы вашего идеального отдыха: например, первая линия, частный пляж, водные горки.

Курорта – особая тема. Анталия – активная, привлекает бурной дневной и ночной жизнью. Кемер – это горы, галечные пляжи, сосновые рощи, спокойствие. Алания – песчаные пляжи и бюджетный отдых, но далеко от аэропорта. Сиде – тихий музей античных руин под открытым небом + пологие песчаные пляжи. Бодрум и Мармарис – идеальные курорты для молодежи. Можно выбрать несколько и сравнить цены.

Подбирая отель, обязательно прочитайте свежие отзывы: не исключено, что из-за долгого простоя во время пандемии он сильно испортился. Даже если оценка выше 4,5, последние отзывы могут быть плохими.

Если не понравились цены, заходите в «Календарь низких цен»: возможно, найдете там нечто интересное. Часто бывает такое, что стоимость путевок в один и тот же отель с вылетом в соседние даты отличается на 100-200$. Так вы сможете выбрать самый выгодный вариант.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях