В Google Play придумали, как получать деньги россиян в обход санкций

В Google Play придумали, как получать деньги россиян в обход санкций

Магазин мобильных приложений Google Play придумал, как разрешить платежи от россиян в обход санкций США. Согласно новым правилам компании, разработчики приложений теперь могут использовать сторонние платежные системы.

— Со 2 августа 2022 года положения правил не будут применяться к разработчикам, которые распространяют приложения через Google Play, запрашивают или получают платежи от пользователей в России в этот период, — говорится в документе.

До введения этой функции все авторы не могли получать деньги от жителей России и Белоруссии из-за санкций, так как им приходилось пользоваться внутренним сервисом от американской корпорации.

С середины марта этого года пользователи из России больше не могут официально покупать приложения и игры, оплачивать подписки и покупать цифровые товары в Google Play. Онлайн-маркет также прекратил поддержку карт Visa и Mastercard, выпущенных в России. Позднее были запрещены и карты системы «Мир».

В мае американская компания Google запретила пользователям и разработчикам из России загружать и обновлять платные приложения в Google Play. Причем это уведомление показывается только в англоязычном сообщении, при переходе на русскоязычную версию его нет.

Отмечается, что разработчики могут размещать в Google Play новые бесплатные приложения, а также обновлять существующие. Однако выкладывать платные уже не получится в связи с соблюдением компанией санкций.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях