В Херсонской области пресекли новую попытку прорыва ВСУ

В Херсонской области пресекли новую попытку прорыва ВСУ

Очередная попытка прорыва украинской армии в районе Херсонщины была сорвана. Об этом 20 августа сообщил заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

— Очередная попытка была сорвана. Киевский режим бросил в бой обычных несчастных, пойманных на улице в Украине. Понятно, что часть украинской армии погибла, остальные разбежались. За все это отвечает Зеленский, военные преступники, которые провоцируют людей на нападения, — цитирует его РИА Новости.

Замглавы администрации заявил, что все приказы Зеленского и военного руководства украинской армии о контрнаступлении даны с целью выманивания очередного транша из стран Запада. При этом никто не думает о бессмысленных жертвах среди солдат.

— Для Зеленского и его команды жизни простых людей не имеют ценности, — сказал Стремоусов.

20 августа заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил, что система ПВО отразила ракетный удар ВСУ по Херсону.

Днем ранее российские ПВО отразили ракетный удар украинских вооруженных сил по Каховской ГЭС.

Херсонская область Украины, граничащая с Крымом, в середине марта полностью перешла под контроль российской армии. В конце мая появилась новость о том, что регион хочет войти в состав Российской Федерации и видит свое будущее в составе России. В регионе уже начался процесс выдачи российских паспортов. Референдум в Херсонской области о присоединении к России намечен на осень 2022 года.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой 24 февраля объявил президент России Владимир Путин, продолжается. Решение о его проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинской армии, в связи с чем власти Донецкой и Луганской Народных Республик обратились за помощью к Москве.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях