В конгрессе США задумались о выгоде от помощи Украине

В конгрессе США задумались о выгоде от помощи Украине

Член Палаты представителей США от Республиканской партии Лорен Боберт раскритиковала финансовую и военную поддержку Киева Вашингтоном. Об этом она написала в Twitter.

«Мы отправляем в Украину все новые и новые миллиарды. А что американцы получают взамен? Поднять налоги, чтобы за все это заплатить», — говорится в ее посте в соцсети.

Новый пакет военной помощи Украине на сумму 2,98 миллиарда долларов, объявленный в среду президентом Джо Байденом, включает в себя некоторые из ключевых вооружений, которые еще не произведены.

Президент США Джо Байден 24 августа объявил о выделении Украине крупнейшего пакета военной помощи в размере $2,8 млрд. По его словам, следующий транш позволит Украине приобрести системы ПВО, артиллерийские системы, боеприпасы, противотанковые беспилотные комплексы и радары для обороны Украины «в долгосрочной перспективе».

Ранее Пентагон заявлял о намерении США предоставить Украине военную помощь на сумму до 775 млн долларов и предоставить боеприпасы для ракетных комплексов HIMARS (РСЗО).

США также поставят Киеву 1500 противотанковых ракет Tow, противорадиолокационные ракеты HARM и 1000 противотанковых ракетных комплексов Javelin. Обратите внимание, что помощь будет предоставляться на основании указа президента США Джо Байдена.

Пресс-секретарь добавил, что общая сумма мер по поддержке безопасности Украины с начала работы администрации Байдена в конечном итоге достигнет 10,6 млрд долларов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях