В Швейцарии оценили возможность введения новых правил выдачи виз россиянам

В Швейцарии оценили возможность введения новых правил выдачи виз россиянам

Швейцария заявила, что готова рассмотреть предложения о новых правилах выдачи краткосрочных виз россиянам. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель Государственного секретариата по миграции Швейцарии Анн Сезар.

Уточняется, что страна не вправе совместно принимать решение о возможном изменении правил выдачи шенгенских виз гражданам России, так как не является членом Евросоюза. При этом Берн подчеркнул, что если будут представлены предложения по таким корректировкам, то они будут своевременно рассмотрены.

— Как ассоциированная страна Швейцария применяет шенгенские и дублинские правила. Это также включает в себя выполнение общих правил по визам для пребывания до 90 дней в течение 180-дневного периода в целом, — сказал представитель ведомства.

Ранее сообщалось, что Евросоюз обсуждает новый пакет санкций против России, в том числе прекращение выдачи шенгенских виз россиянам. С соответствующим запросом выступил Президент Украины Владимир Зеленский. По словам украинского лидера, граждане России «должны жить в своем мире, пока не изменят свою философию».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях