В Wildberries объяснили появление слова «Ягодки» на сайте

В Wildberries объяснили появление слова «Ягодки» на сайте

Российская торговая площадка Wildberries прокомментировала предполагаемую смену названия на русскоязычную версию.

В компании заявили, что появление слова «Ягодки» на сайте является частью рекламной кампании. В компании не уточнили, означает ли это смену названия бренда.

— Мы не подтверждаем и не опровергаем возможную смену имени. «Ягодка» — часть маркетинговой кампании. Сайт также обновлен в стиле рекламной кампании, — говорится в сообщении.

Выступая на форуме Russian Retail Week 2022 в июне, глава Минпромторга России, вице-премьер Денис Мантуров отметил, что на российском рынке много компаний с иностранными именами. Один из участников дискуссии обратился к Татьяне Бакальчук, генеральному директору и основателю Wildberries, сказав, что название ее компании тоже на английском языке, а не «Дикие ягоды». Бакальчук допустила возможность ребрендинга.

Ранее сообщалось, что маркетплейс Wildberries все-таки сменил название на Berries, в компании от официальных комментариев отказались.

Прежнее название осталось в мобильном приложении. Компания отказалась от комментариев. Ранее основатель и владелец интернет-ритейлера Татьяна Бакальчук допустила возможность смены названия компании на русское. Об этом она заявила в ответ на слова главы Минторга Дениса Мантурова о засилье иностранных имен в торговле. При этом Бакальчук подчеркнул, что не может обещать, что Wildberries сменит бренд.

Маркетплейс Wildberries не подавал заявку на регистрацию товарного знака «Ягодки», сообщила «Газете.Ru» главный специалист управления внешних коммуникаций Роспатента Ирина Басс. А в Telegram-канале «Антиглянец» было опубликовано сообщение о том, что весь «ребрендинг» — всего лишь бесплатная рекламная кампания в связи с начавшейся сегодня распродажей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях