В Запорожской области идет бой против украинских диверсантов

В Запорожской области идет бой против украинских диверсантов

В районе города Пологи Запорожской области обнаружена группа украинских диверсантов, ведутся работы по их уничтожению. Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации (ВГА) региона Евгений Балицкий в пятницу, 23 сентября.

— В форме Национальной гвардии. Стреляли по машине. Сейчас они двинулись в район Розовки, туда же двинулись и наши войска, — сказал он журналистам.

По его словам, уже ведутся работы по их захвату. Глава ВГА заверил, что они будут изгнаны с территории или уничтожены.

Накануне сообщалось, что российская армия предотвратила серию терактов в Херсонской области.

Так, 21 сентября задержан подозреваемый, планировавший взорвать две опоры высоковольтной линии электропередач (ЛЭП), снабжающей электроэнергией Херсонскую и Запорожскую области, а также Республику Крым.

Второй диверсант, скрывавшийся в Бериславе, был нейтрализован 19 сентября после того, как оказал вооруженное сопротивление - открыл огонь по российской армии в частном доме. Против нападавшего пришлось применить гранатомет.

22 сентября российские военные осмотрели заброшенное здание ВСУ в Мариуполе. В нем саперы обнаружили боеприпасы украинских националистов и уничтожили трофеи.

Ранее, 1 сентября, член Главного совета Запорожской облгосадминистрации Владимир Рогов сообщил о задержании трех украинских диверсантов.

Ранее в тот же день Минобороны России сообщило, что утром 1 сентября две украинские диверсионные группы высадились на берег Каховского водохранилища для захвата Запорожской АЭС. Они были устранены. Также из-за огневого поражения ВС РФ были потоплены два самоходных катера с тактическим десантом Вооруженных сил Украины (ВСУ).

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса. Решение принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов украинской армией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях