STM: Антимикробный препарат, полученный из сока деревьев, может лечить хронические раны

Человеческие раны в 21 веке лечат антибиотиками, чтобы убить любые бактериальные инфекции. Врачи, с другой стороны, годами говорят, что стоит ограничить использование антибиотиков, потому что их использование приводит к появлению бактерий, особенно устойчивых к лекарствам. Об этом сообщает издание GLAS.RU.

Вот почему исследователь Дэвид Томас из Университета Кардиффа в Великобритании и его команда смогли создать действительно уникальный препарат на основе сока румянца (Fontainea picrosperma), произрастающего в Австралии.

Ученые, изучающие его противораковые свойства, в конце концов обнаружили в его составе антимикробные свойства и создали лекарство. Поэтому созданное на его основе лекарство способно лечить хронические раны без применения антибиотиков, сообщает научный журнал Science Translational Medicine.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации