NI напомнил о словах Путина про недопустимость ядерной войны в призыве к разоружению

NI напомнил о словах Путина про недопустимость ядерной войны в призыве к разоружению

Камран Бохари, обозреватель The National Interest, утверждает, что в условиях повышенного риска ядерной войны из-за увеличения количества точек эскалации в мире государствам следует подумать о массовом разоружении.

В качестве примера он привел слова Президента Российской Федерации Владимира Путина, произнесенные им в августе в качестве приветствия участникам и гостям конференции по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия. .

— В ядерной войне не может быть победителей, и ее никогда нельзя начинать, — сказал тогда Путин.

Бохари утверждает, что в современном мире основным ядерным очагом напряженности является азиатский регион, где не утихают споры между Северной Кореей и Южной Кореей, Индией и Пакистаном, Китаем и Тайванем.

The Observer считает, что единственный способ предотвратить наступление Судного дня — это соблюдать существующий международный договор о ядерном оружии.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на вопрос о возможности нанесения ядерного удара по Украине призвал ознакомиться с российской военной доктриной, в которой содержится ответ на этот вопрос.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях